Les entraînements

Blonay Basket – planning des entraînements, saison 2016-2017
         
Equipe Année(s) Entraîneur(s)/jour(s) d’entraînement(s) Heures Lieu des entraînements
U8 2009 et plus jeunes Lucas RAVENEL    
● mercredi 15:00 – 16:30 Bahyse IV A
U10 2007-2008 Stéphane REUMONT    
● mercredi 15:30 – 17:00 Bahyse Ancienne
● vendredi 17:00 – 18:30 Bahyse Ancienne
U12A 2005-2006 Yves BONGARD & Yves FRANçOIS    
● mardi 17:30 – 19:00 Bahyse IV A
● mercredi avec Luca Ferrari 15:30 – 17:00 Bahyse IV B
● vendredi 17:30 – 19:00 Clos-Béguin Nouvelle
U12B 2005-2006 Stéphane REUMONT & Yannick ATEMENGUE    
● mercredi avec Luca Ferrari 15:30 – 17:00 Bahyse IV B
● mercredi 17:00 – 18:30 Bahyse Ancienne
● vendredi 18:30 – 20:00 Bahyse Ancienne
    Perfectionnement    
● mardi avec Nathan ZANA 18:00 – 20:00 Clos Béguin, St-Légier
Filles débutantes 2000-2004 Sarah CAVIN & Noémie HORACSEK    
● mercredi 14:00 – 15:30 Haut-Lac
U14M/U16M 2003-2004 Luca PALUMBO    
● lundi 17:00 – 18:30 Bahyse IV B
● mercredi 17:00 – 18:30 Bahyse IV B
U14M TRB 2003-2004 à Vevey    
● mardi 17:30 – 19:00 Galeries du Rivage, Vevey
● jeudi 17:30 – 19:00 Aviron
● vendredi avec Nathan ZANA 17:00 – 18:30 Clos Béguin, St-Légier
U16F 2001-2002 Jamila STUDER    
● lundi 17:30 – 19:00 Bahyse IV A
● mercredi 18:30 – 20:00 Bahyse IV A
● vendredi 17:00 – 18:30 Bahyse IV A
U16M TRB 2001-2002 Paolo POVIA    
● lundi 19:00 – 20:30 Bahyse IV A
● mercredi 17:30 – 19:00 Galeries du Rivage, Vevey
● vendredi 17:30 – 19:00 Galeries du Rivage, Vevey
U19M   Iyad BARMADA    
● mardi 18:00 – 20:00 CESSEV
● mercredi 17:00 – 18:30 Bahyse IV A
● jeudi 19:00 – 20:30 Bahyse Ancienne
U19M TRB 1998/99/00 Luca PALUMBO et Patrick PEMBELE    
● lundi 19:00 – 20:30 Corseaux, Félix Cornu
● mercredi 18:30 – 20:00 Bahyse IV B
● jeudi 18:30 – 20:00 Clos Béguin, St-Légier
● vendredi 18:30 – 20:30 Clos Béguin, St-Légier
2LF   Delphine EGLI    
● jeudi 19:00 – 20:30 Corseaux, Félix Cornu
● vendredi – match 19:30 – 22:00 Corseaux, Félix Cornu
4LM   Xavier CAVIN    
● mercredi 20:30 – 22:00 Corsier, salle Jaman
● vendredi – match 20:00 – 22:00 Bahyse Ancienne
« Vieux »   Yves BONGARD    
● jeudi 20:30 – 22:00 Bahyse Ancienne
1LM   Magali JUNOD et Valère BULA    
● lundi 20:30 – 22:30 Bahyse IV A & B
● mercredi 20:00 – 22:00 Bahyse IV A & B
● vendredi 20:30 – 22:30 Bahyse IV A
LNBF   Christophe TOLUSSO    
● mardi 20:00 – 22:00 Haut-Lac
● vendredi 18:30 – 20:30 Bahyse IV A et B